"Мы в ответе за тех, кого приручили.... "
Антуан де Сент-Экзюпери

Translate

четверг, 24 ноября 2011 г.

Котячий День рождения!

Сегодня котятам 1 месяц! Уже становятся забавными малышами, сующими всюду свой нос. Из гнезда вылазят смело, проявляют интерес к лотку. Поставила им отдельный лоток, поменьше и открытый, -  чем раньше с ним познакомяться, тем лучше!
Велюровая девчонка уже  пробует на вкус мелкие кусочки сухого корма, а голышка пытается пить воду :) из миски. Ну а мальчики наши как в том анекдоте, где женщин вперед пропускают....
Цитирую:
- Эй, Абдула, ты же мусульманин! Почему ты, воин Аллаха, заповеди Корана нарушаешь - Коран велит, чтобы женщины шли позади мужчины, а у тебя жена идет впереди тебя, воина!

- Э! Когда Коран писали - мин на дорогах не ставили! Вперед, Фатима! :-))

Еще читала версию: раньше говорили, что этикет "пропускать женщину вперёд на выходе" из пещерных времён идёт - мол, тигры если не съедят, значит и мужчине выходить можно.. :-))



В общем, девчонки бесстрашно исследуют мир!

Сегодня хочу сделать всем четверым подарки. Маааленькие такие, но очень важные. Каждому подарить имя. Вроде б не сложная задача, и не человеку же имя дать - серьезно! - но я хочу отнестись к этому этапу их кошачей жизни достаточно ответственно, чтобы каждому было свое, особенное, и обязательно подходило по характеру.

Надеюсь, что сегодня-завтра мне удастся выставить фото каждого крохи со своим именем.....

.........................
Фотографировать маленьких котят очень непросто, все время норовят улизнуть из кадра...
Ну, что вышло, то вышло! Будут постарше, можно будет портреты выставлять, а пока вот:


Котенок 1: это мальчик, родился слегка припушенным, должен быть хорошим голым котом. Он такой смешной, что мне хочется называть его Билли (Billy)  :)







Котенок 2: мальчик, родился голым. По сравнению с тем, кого я хочу называть Билли, он очень серьезный и какой-то прям "солидный". Его мне как-то сразу в первые дни жизни захотелось называть Бутчем (Butch). Мне он нравится ооочень.










Котенок 3: девочка, о-о-очень голорожденная, "липкая", резинка".... Эпитетов можно найти множество! В общем, девочка удивительно красивая, изящная и "тонкая" с довольно редким окрасом и со всеми вытекающими последствиями (это я о цене). Каждый питомник гордится такими представителями. Как я уже говорила, она очень похожа на свою маму Гелю (Kentervils Abigella)  в детстве, и которую мы с мужем в шутку называли "Волочкова", так она расхаживала стройная, длинноногая и слегка надменная по дому, заставляя "хозяина" дома Кася (Casper Gold of Nephertity) открывать целый месяц после ее приезда и без того немаленькие глаза :))) от внезапного вторжения в его "масленную" жизнь этой особы. Обязательно расскажу как-нибудь об этом сожительстве и кошачих семейных отношениях по-красочнее.








Котенок 4: Рождена последней, велюровая, думаю свою мягкую короткую шерстку она скинет к году, оставив на ножках и на грудке волнистую мягкую шерстку. Она похожа на своего брата Адама (Adam Charm of Ozland) из помета "А", редкого красавца с темными горошинами на белом пузике. У меня, сожалению, нет его недавнего фото, но увидев его в 9-10 месяцев, я была очень довольна его экстерьером (велюровое безволосое тело, волнистой редкой шерстью лапки и грудь, черно-белые "папашкины" вибрисы (усы и брови) - брутальный мужчина). В общем красивая кошь должна вырасти из нее, как для выставки, так и для разведения



Девчонок своих я думаю назвать Бонита, она же Боня (Bonita Sweet of Ozland) и Бенита, она же Беня (Benita Sweet of Ozland).

Пока имена еще не закрепились, но скоро надо будет определиться с ними, так как надо регистрировать котят и заказывать родословные. Подожду пока, вдруг будущие мамы-папы свои имена пожелают..........

7 коммент.:

  1. C Деньчиком!
    Барышни рулят! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юль! Да уж, девчонки в авангарде.... У нас в доме кот хозяин, а кошка "главная" и тоже всюду вперед лезет, без очереди :), поесть да за хозяйской лаской.....

    ОтветитьУдалить
  3. Бутч - мой любимчик! :)
    А вообще... все они совершенно инопланетные!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравлям! такие интересные :)))ну на то она и женщина :))) Так что, кто голова, а кто шея, чтоб крутить той головой :)

    ОтветитьУдалить
  5. какие красавцы ))
    а мне девочка серая нравится )))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну что, девочки? Вот и определились ха-ха-ха!!! Тебе, Юль, Бутч, Танюшке Бенька, Лене Билли, Бонитка мнееее! Готовьте денежки :))))))
    Шучу, конечно! Может у кого-нить есть интересные имена на "Б"? Если уж не мамашками, то крестными?!

    ОтветитьУдалить
  7. Бонифаций! хихихи...:))))
    Но, похоже, оно уже занято!

    ОтветитьУдалить