"Мы в ответе за тех, кого приручили.... "
Антуан де Сент-Экзюпери

Translate

пятница, 27 июля 2012 г.

Растем....

Привычно уже то, что по дому не глядя под ноги не пройдешь...... Девочки так подросли, что от их неуклюжих медленных передвижений ничего не осталось - носяться как метеоры! Уже нежаться на солнышке, принимая солнечные ванны - грациозные нимфетки :):):) и расхаживают с умным видом - "как взрослые"



Cleo кушает уже самостоятельно и сухой корм кроме маминого молока.
Cimone (Симона) предпочитает пока легкую добычу - мамино молоко.

Отличаются по характеру очень!
Cleo очень самостоятельный подросток и мама Геля все время ее гонит домой и ругает за то, что та заставляет вечно себя искать по дому. Очень любопытная и бесстрашная девица :)








Cimone, глядя на сестрицу, тоже активно познает мир, но осторожнее "только после вас!". гламурно строит глазки сидя на диване пока "чертик" ищет приключений.

вот так:




Ну, а папа с мамой на посту, вот так :):):)








суббота, 21 июля 2012 г.

Ищем имена

Случается, рождается котенок и сразу понятно как его зовут (так было с Бутчем, Butch Charm of Ozland).....

Butch Charm of Ozland

Котятам месяц и пришло время выбирать имена девчонкам "С".
Просмотрела большое количество предложенного в интернете, но буква "С" оказалась достаточно сложной при выборе имени, начинающегося на него! - оригинальными именами для котов и собак не разживешься :(
Возникло даже идиотское желание назвать "С1" и "С2" - Civana и Cituna :):):)


Пока склоняюсь к более привычным именам:


 Cleo для голубой черепахи, Cimone для голубого арлекина
Cleo Sweet of Ozland
Cimone Sweet of Ozland

Остается в силе предложение (как обычно, до регистрации котят в клубе) до 05.08.12 для будущих папочек-мамочек предложить свои имена на букву "С", учитывая вторую половину имени Sweet of Ozland - об этом писала здесь.


Ну, а если даже случайные читатели блога предложат интересные варианты, буду очень благодарна!

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Девчонки лезут из гнезда

Сидим вчера с мужем вечером (ребенка уложили) отдыхааааем.... Телевизор смотрим, кота наглаживаем.... Вдруг слышим Геля неспокойно так покрикивает и бегает по дому, то ко мне, то в "детскую". Пошла за ней - это звала она меня посмотреть, что девчонки лезут из гнезда! "Молоко,- говорит,- на губах не высохло, а они уже из дома наровят!"
Первой из гнезда вылезла голубая черепаха (велюровая). Как родилась первой, так и на разведку! Геля пыталась ее за холку ухватить и домой отнести, но не получилось как-то. А вас разве не пытались родители на дискотеку не пускать? Аххха! Так вы и послушались :) Бесполезно бороться  с подрастающим поколением..... Ходит теперь за ней попятам, чтоб убедиться, что она в безопасности.
А "арлекина" (голая, голубой арлекин), сидит и поглядывает как там разведчик, не съест ли кто  не опасно ли вылезать из тепленького домика - все как у людей...




среда, 11 июля 2012 г.

Девочки "С" - 3 недели

За 3 недели подросли и стали на ноги, ходят по гнезду - своему маленькому миру - смело. Пока еще на мамином довольствии, но скоро (как вылезут из гнезда) будут питаться и твердой пищей. Это в месяц примерно, а пока хлопот не доставляют, по дому не разбегаются, сидят себе дружно в гнезде - сил набираются.
Сделала несколько фотографий и объявляю регистрацию на бронирование. Но можно просто смотреть и знакомиться (пока они подрастают) на месте, если вы находитесь не слишком далеко от нас. Фотографии же не передают в точности характер и ощущения... Иногда, чтобы до конца понять "моё" или "не моё" необходимо потрогать :)))) Обе хороши на ощупь, дело вкуса - голый или велюровый котенок - ваша мечта!
Для дополнительной информации оставляю свой адрес mobitex.info@mail.ee
Обязательно отвечу через комментарии.

Голорожденная девочка










Велюровая девочка "со зведою во лбу" :)