"Мы в ответе за тех, кого приручили.... "
Антуан де Сент-Экзюпери

Translate

пятница, 24 февраля 2012 г.

День Независимости

Сегодня такой день в Эстонии - праздничный... ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Бывают в жизни совпадения .........
Бенжи (Benji Charm of Ozland) сегодня, в День Независимости, был отпущен из родительского гнезда в свою жизнь - свободную и независимую (относительно родительской опеки). Уселся в котячую коляску (отделанную овчиной!) для перевозки любимцев и покатил на пароходе в счастливую страну Финляндию к трем невестам :)))
Сегодня еще и День Рождения у него как и у всех 4"В" - 4 месяца от роду!

Вот такие совпадения!

За три дня до отъезда сделала видео, прощальное...


и прямая ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=4JVD2HDbN20&noredirect=1

Пришли сегодня вечером домой и совсем тихо.... Папа с мамой томно расхаживают, Геля  (Kentervils Abigella) пригрелась у меня на руках, Кась (Casper Gold of Nephertity) у мужа.... И как обычно: у каждого по котуууу.....




среда, 15 февраля 2012 г.

Султан Бенжи или "если б я был султан, я б имел 3-х жен..."

Когда я покупала одежки для первых покидающих наш родильный дом, естественно, купила и для Бенжи. Ему досталась именно эта маечка с капюшоном и с надписью "SINGEL".


Я не совсем поняла, что она означает... Размышляю: если это задумано было написать на английском языке, то вполне подходит, если бы было написано "SINGLE" - переводиться как одинокий, холостой, единственный, один и т.д. (значение про билет "в один конец" не рассматривается). В контексте про Бенжи - "холостой", то есть с поправкой на произношение из-за неправильного написания (написано "singEl...") фантазирую в пользу Бенжи, получается - "холАстой" :)))
И, точно, не женат ведь еще!
Потом смотрю на него - хорошеет с каждым днем - думаю "единственнАй".....




**************************************
Еще в конце января им серьезно заинтересовалась семья из Финляндии. Все, как положено: запросили родословную..... чтобы сравнить с родословными 3-х (тре-е-е-е-ех!!!) кошечек. Мне, как заводчику, очень гордо :).

Так и получается, что "одЫн" он для 3-х невест, султан!!!!



Султа-а-а-ан.....

Не зря, в общем, чуть дольше других задержался! :)

Теперь собираю и его маленький чемоданчик......










вторник, 7 февраля 2012 г.

"Провожающих просим покинуть вагоны...."

Сижу такая, фотографии рассматриваю, подписываю именами и никто не мешает, не отвлекает и грустно что-то.... (смахнула слезу).
Разъехались наши попрыгунчики.....

Белучи (Beluchi) забрали в субботу, 04.02.12. Увезли хорошие люди в красивой розово-красной сумочке в счастливую страну Финляндию :) За несколько дней до отъезда у нас показ мод местный прошел :) Все обрели одежку, попривыкали к ней, за окном-то -30 было, не май месяц :)))

красотка Белу

Дальше было все вот так:
Ночь выдалась бессонная....... легла поздно (ночью), встала рано (тоже ночью). Утром в 5.00 прибыли в аэропорт втроем,  я и Бонита (Bonita) с Бутчем (Butch). 
Вот такие в сумке на немецкую землю полетели корни пускать :)))


Перелет у нас был зачетный! 2 взлета, 2 посадки.... Летели через Копенгаген в Мюнхен по 1ч.20мин.  в небе и 1ч.20мин. пересадка. Итого 4 часа. Я переживала за них и думала, что как хорошо, что сама их везу, что в знакомые им руки беру и они меньше волнуются :). Переживания мои о том как они там себя чувствуют и что ощущают завели меня в дебри фантазий и размышлений типа "Ну и что тут такого - пару часов в самолете... Не в космос же как Белка и Стрелка полетели!" :))) Тут представила, как мои в космос летят! Жуть какая, бррр...
То одного достану, то другого - в порядке!
Популярность за это время обрели МЕЖДУНАРООООДНУУУУЮ со вздохами и ахами, желающим дали себя потрогать :). Спасибо всем сочувствующим, в Мюнхен прибыли в прекрасном настроении , мирно спящие, прижавшись друг к другу.





 небо над городом Мюнхен, 15 мин до встречи


Описать радость встречи невозможно.... Приняли детей дрожащими руками :) 
Спасибо Jessica и Marina, за ваше доверие, трепетный месяц ожидания нашего прилета и за то, что такое огромное и твердое желание иметь рядом именно наших питомцев сделало расстояние таким мизерным! 
Мы свою девочку тоже везли из Риги, потому, что влюбилась именно в нее и месяц я мучилась - так хотела ее в наш дом и никакой другой для меня девочки поближе не было, и 5 часов в машине в одну сторону и обратно оказались совершенно незначительными по сравнению с радостью от того, что вот он, твой любимец, рядом и тебе хорошо :)
**********************************************************
Улетала из Таллинна с ручной кладью, а приехала с багажем :))). Еще 2 хороших человека встретились мне на пути :)