"Мы в ответе за тех, кого приручили.... "
Антуан де Сент-Экзюпери

Translate

вторник, 17 января 2012 г.

Продолжаем знакомиться


Когда у нас появился  Кась (Casper Gold of Nephertity), появилась возможность "сочкануть" в домашних делах :). То есть к кому кот прилип, тот и "сочкует"! Это касается, конечно, не глобальных дел по дому, а таких, как типа "чайник поставь" или  "телефон возьми".... И так с улыбкой отвечаешь: "У меня кооооот!" Потом появилась Геля (Kentervils Abigella) и.......... у каждого по котууууу.....
А вчера их на мне было четверо ха-ха! Какой чайник? Какая посуда?
*****************************************************************************


Бенжи не исключение, не смущаясь демонстрирует свою привязанность к хомосапиенсу, так как для Дончаков этот хомосапиенс заменяет самое уютное и теплое гнездо, самую удобную батарею, "хлеба не надо", а только СИДИНЕДВИГАЙСЯ :) 
......Чай стали пить меньше :)))


Какой чайник?


Это любооооовь.....

Ну и зачем нам чайник?

четверг, 12 января 2012 г.

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ КИНО :)

По просьбе мамочки Бониты я сделала видео. Публикую - не лежать же ему на полке, тем более, что там играющий Бенжи, его можно попытаться рассмотреть :):):) - они с Бутчем ооочень активные, но Бенжи в итоге пристроился ко мне на руки - подлиза :)
Думала-думала и подумала, что можно считать это кино достаточно полезным...

1. Даже если вы и не стали мамочками-папочками наших питомцев, а в итоге нашли своих в других питомниках, то вам будет полезна информация о том, какая, например, "дралка" ооочень удобная (у нас в доме 3 когтеточки и две из них домА с дралками и норками). Но, скажу я вам, лучше когтеточки, чем та, что на видео я не встречала! Это тумба из 3 этажей (с первого на второй проход, третий глухой - для отдыха), вся обтянутая материалом для когтедрания и по своей высоте очень подходит как котятам, так и взрослым кошарикам! Я ооочень довольна ею. И переставить ее легко в нужное место, и многофункциональная - отдохнуть, поиграть и поцарапать!

2. Оооочень сфинксячий лоток.... Он должен быть высокий обязательно - им так удобно потому что... :) У сфинксов тело длинное и когда присаживаются, в низких лотках умной голове места мало :)

3.  Если вам совершенно неинтересно какую дралку выбрать и какой лоток удобнее сфинксам и совсем вам не нравятся сфинксы и попали вы сюда случайно, то можно просто послушать джаз - приятная композиция!

Хорошего вам настроения!


ссылка http://www.youtube.com/watch?v=PnTj16BFB7A


воскресенье, 8 января 2012 г.

Benji Charm of Ozland



На сегодня у нас остался ненайденным своими мамочкой и папочкой один Бенжи....
И не от того, что он хуже или менее везучий! Просто они, его мамочка с папочкой, еще были заняты пред- или после-праздничными делами, а он, верный такой, позировать мне перед камерой не хочет, как будто знает уже, что они ему место в доме готовят :) Это ведь - приход в дом любимца - как новорожденного, у многих требует ответственного отношения и тщательного приготовления! Он ждет :) К кому попало не согласен!
По характеру он очень покладистый, резвый в меру и, как мне кажется, весь в папу ласковый и преданный... Из тех, кто руку женщине из транспорта подает, дверь перед НЕЙ открывает и лакомый кусочек отдает :) 
В общем, Бенжи - джентельмен.

Ближе его можно рассмотреть здесь 

пятница, 6 января 2012 г.

ВЕСТОЧКИ.....




......Всегда приятно получать весточки от выращенных в нашем доме котяриков :) Вчера получила много фотографий шикарной Агнес (малышки из "Выпускников", помет "А"),  Agnes Sweet of Ozland. Ее очень любят, наряжают в бусики и гламурные одежки :). Агнес не простой домашний любимец, она "выходит в свет" подтверждать свою породистость :))). На первой своей выставке она получила первый свой САС. Собирается продолжить свою карьеру и мы надеямся встретиться с ней на февральской выставке в Таллинне.
А здесь можно посмотреть ее портфолио :)




А здесь, если не работает или хотите посмотреть 
крупнее :


понедельник, 2 января 2012 г.

ИЗ ГНЕЗДА - 2

У кого есть уже взрослые дети, те поймут какие чувства испытываешь, когда они покидают родительский дом....
Нашему сынуле еще только 2 года, он еще дооолго будет "всегдарядом". Котята тоже как дети, милые шаловливые проказники, доставляющие немало хлопот и требующие достаточно много внимания и я каждый раз испытываю смешанное чувство, и радости, и тревоги, когда они уходят "из гнезда".
Вот и в этот раз не успела Белучи, накрасив губки :) сказать под Рождество: "Я уезжаю в Финляндию!", как Бонита и Буч в один голос заявили под Новый Год: "Мы - в Германию!"
Бенжи пока точно не определился, но тоже уже задумался.... Надолго "в гнезде" оставаться не согласен :)
Так что на праздники мне кроме салатов добавилось забот с документами, авиабилетами и собиранием маленьких чемоданчиков :)))




воскресенье, 1 января 2012 г.

КОТ ИЛИ КОШКА В ДОМЕ?

Пока наши котята ждали своих будущих хозяев, и я получала звонки и письма по поводу котят, возникла вот какая темка: "Какого пола котенка взять к себе в дом?"
И тут все зависит только от цели, с какой вы делаете свой выбор :).....

Проще, конечно, если люди знают, что хотят. Например, беру в дом кота/кошку, хочу заниматься разведением, знаю, что это нелегко, занимает много сил и времени (тут, конечно, не исключаются и все остальные положительные моменты как то: супер привязчивое и ласковое, красивое и "стильное" - извините, но это так - чистоплотное и не требующее за собой излишнего внимания в плане уборки и чистки от линяющей шерсти и просто умнейшее животное). Тогда понятно и поиск сокращается до минимума - надо определиться с окрасом и качеством котенка, посетив,  по возможности, большее количество питомников, изучить родословные производителей или получить информацию от клуба, к которому принадлежит питомник о подходящих кандидатах-новорожденных :)).

Если вы не собираетесь заниматься разведением и мало про это знаете, и ищите себе тепленькое преданное существо со всеми перечисленными выше достоинствами, и вам все равно кот это или кошка, то просто ищите "своего" сфинкса.

Мы увидели своего Кася среди четверых почти сразу, муж его мне дал прямо в руки пока я охала-ахала на всех бегающих-прыгающих вокруг меня голяков :) И уйти без него мы уже не смогли - оставили на пару часов пока ему все неоходимое не купили и за ним не вернулись! И других я даже больше не замечала - только наш был самый-самый (потом только мы поняли, как нам с ним повезло в плане разведения).
Рассказала я это к тому, что хотела я кошечку, а подруга мне сказала (у нее 2 кастрированных кота другой породы - домашних любимца дома), что коты ооооочень ласковые и привязчивые и не такие "сами по себе" как кошки. Про девочек Донского Сфинкса не скажешь, что они "сами по себе", но мааааальчики.....  В общем, я нисколько не пожалела, что он не девочка!!!!!
Наш Кась и сейчас на мне, пока я про них тут вам рассказываю :) - стоит чуть присесть - он тут как тут! А если дел по горло, то бегает по-пятам: "мяу, присядь и я с тобой!"  В кровать бежит с такооооой радостью, будто весь день только этого и ждал.
Вот так он меня обнимает :))))



а вот так он охраняет мои сны :)



Всех с Новым Годом!